1 июня подрядчики приступят к ремонту дорог на Герцена и в мкр Октябрьском Новочеркасска

Асфальт также заменят на Высоковольтной, Платовском, Северной, Ростовском выезде.

1 июня подрядчики приступят к ремонту дорог на Герцена и в мкр Октябрьском Новочеркасска

С 1 июня подрядчики приступят в очередному масштабному этапу ремонта дорог в Новочеркасске. Начнется ремонт улиц Калинина, Мацоты, Спортивной, переулка Заводского в микрорайоне Октябрьском, Высоковольтной на Соцгороде, Герцена, Платовского, Северной, Ростовского выезда в Первомайском районе.

На Калинина и Мацоты будет полностью заменен асфальт и бордюры, реконструированы остановочные комплексы, чего здесь никогда не делалось со времен строительства этих улиц еще в СССР.

Калинина будет сделана в рамках нацпроекта БКАД от Харьковского шоссе до улицы Спортивной, после Спортивной она узкая и ширина не позволяет «вписываться» в федеральную программу, этот участок будет делаться позже за счет средств местного бюджета.

Мацоты – от Харьковского шоссе до улицы Гвардейской.

Ремонт улицы Спортивной будет проводиться в два этапа: сначала сделают участок от Высоковольтной до Мацоты, затем от Мацоты до Степной.

На улице Высоковольтной на Соцгороде также будет полностью заменен асфальт, бордюрный камень и сделаны остановочные комплексы.

На Спуске Герцена будет полностью заменен верхний слой асфальта, а также будут отремонтированы «дублеры» - спуск к улице Железнодорожной и подъем от Буденновской до площади Троицкой.

На спуске Ростовского выезда верхний слой асфальта подрядчик заменит по гарантии, а администрация Новочеркасска сделает ливневку, которой, кстати, здесь ранее никогда не было. Ремонт будет проводиться от переулка Зеленого, на части улицы Северной, которая продолжает Ростовский выезд до мостика около мясокомбината, а также проспект Платовский на спуске от арки до мостика около мясокомбината. На всем протяжении этой дороги будет впервые в истории города сделана ливневка для отвода воды в Западенскую балку, установлены бордюры.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.