Гостей приглашают 12 августа в хутор Керчик-Савров.
Фестиваль, который в этом году получил статус областного, проводится на территории Керчикского сельского поселения с 2015 года. Хутор Керчик-Савров находится в 20 км от города Шахты.
В праздничном мероприятии примут участие народные хоры, вокальные ансамбли, фольклорные и танцевальные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства из Ростовской области и других регионов России.
Программу фестиваля по традиции откроет ярмарка национальных культур, выставка сувенирной продукции и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», где будут представлены изделия народных ремесленников. Гости фестиваля смогут погрузиться в мир аутентичного казачьего фольклора, принять непосредственное участие в песенно-танцевальном действе, прокатиться на лошадях. Маленьких посетителей ждут интерактивные казачьи игры, аттракционы, мастер-классы по фланкировке шашкой, сообщает правительство Ростовской области.
– Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации уникальной и самобытной казачьей культуры, развития творческого и культурного потенциала жителей Ростовской области, формирования культуры общения на основе традиций и обычаев народов, населяющих донской регион, утверждает принципы дружбы и добрососедства, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Кстати, программа фестиваля насыщенная:
10:00-10.30 - ярмарка национальных культур (учреждения культуры сельских поселений Октябрьского района); выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»
10:30-16:30 - официальное открытие фестиваля, выступление народных творческих коллективов
16:30-17:00 - награждение, вручение памятных подарков участникам фестиваля
17:00-18:30 - выступление хорового коллектива «Вольница» Ростовского областного дома народного творчества
21:00 - файер-шоу
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |