15-летнего жителя Новочеркасска будут судить за разбойное нападение

Подросток напал на 13-летнего мальчика в его квартире с целью ограбления.

15-летнего жителя Новочеркасска будут судить за разбойное нападение

Новочеркасским следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка. Он обвиняется в совершении разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия. Следствие передало уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 31 августа 2021 года обвиняемый находился в квартире своего 13-летнего знакомого на улице Грушевской и напал на него, требуя отдать деньги, хранящиеся в квартире. Получив отказ, начал угрожать ему ножом, а затем душить потерпевшего, накинув на шею шнур от зарядного устройства и одновременно нанеся несколько ударов по голове. Подавив волю несовершеннолетнего к сопротивлению, обвиняемый похитил из квартиры денежные средства в сумме 40 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Однако скрыться ему не удалось, полицейские быстро нашли подозреваемого в преступлении подростка.

По ходатайству следователя после задержания судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вина 15-летнего обвиняемого будет доказана в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.