218-летие Новочеркасска отметили ярким концертом на центральной площади

218-летие Новочеркасска отметили ярким концертом на центральной площади

Праздничные мероприятия по поводу 218-летия Новочеркасска прошли в парках и около ДК микрорайонов Соцгород, Октябрьский, в библиотеках и музеях города, но главный праздник, конечно же, прошел на центральной площади имени Платова.

Праздник начался с красочного и зажигательного выступления юных барабанщиков. А после поздравлений и официальной части он продолжился на сцене концертом новочеркасских коллективов.

– Наш город был основан великим атаманом – Матвеем Платовым, который в этом году отметит свой 270-летний юбилей. Этот год в Ростовской области объявлен годом Платова, и мы должны сделать всё необходимое, чтобы сохранить его богатое наследие. Как и 218 лет назад, наш город и сегодня является столицей донских и мировых казаков. Мы по праву гордимся успехами в науке и образовании, спорте и творчестве. Гордимся и памятниками архитектуры: уникальным собором, музеями, триумфальными арками. Это богатейшее наследие нашего великого атамана. Но самая главная гордость – это жители нашего любимого города. От всей души благодарю вас за ваш вклад в развитие Новочеркасска, – поздравил со сцены глава администрации города Юрий Лысенко.

Площадь была разделена на несколько развлекательных зон: около сцены – концертная, посередине и на аллее – спортивные площадки, около администрации – тематическая военная выставка, в сквере – выставка народного творчества, фуд-зона – около парковки на Платовском.

От вечернего гала-концерта и салюта в этом году отказались по соображениям безопасности.

Фото Денис Лагутин

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.