Задержал и сдал ее полиции один из местных жителей.
Для жителей микрорайона Октябрьского и 29-й пожарной части Новочеркасска ночь с 7 на 8 ноября выдалась «нескучной». Жители сразу нескольких многоквартирных домов были разбужены шумом и запахом гари.
На улице Котовского и Молодежной около часа ночи кто-то развел костры прямо на лестничной клетке в подъездах. Причем на улице Молодежной от огня пострадала и входная дверь одной из квартир. К счастью, жильцы вовремя заметили возгорание, и справиться с этими пожарами удалось самостоятельно без привлечения пожарных. Спасателей вызывали также жильцы дома на улице Калинина, но к приезду пожарных костер в подъезде также был потушен.
А вот автовладельцам с переулка Механического и улицы Котовского повезло меньше. Там потребовалась помощь пожарных. В переулке Механическом костер развели под багажником припаркованной возле дома «Лады Калины». Машина серьезно пострадала от огня, но не сгорела полностью, была потушена. А на улице Котовского по такой же схеме был подожжен «Ниссан Альмера». Иномарка пострадала от огня очень сильно.
Сразу несколько патрулей полиции и ДПС отправились в микрорайон Октябрьский для поиска поджигателя. Но задержали злоумышленника местные жители. Вернее, злоумышленницу. Мужчина, проживающий на улице Котовского, застал женщину за попыткой разжечь очередной костер, задержал и сдал вызванному наряду полиции. Поджигательницей оказалась жительница другой части микрорайона, состоящая на учете психдиспансера. Она ранее проходила лечение, но «что-то пошло не так», и психически нездоровая женщина отправилась ночью на зов «голосов в голове». Пострадавшие от поджигательницы горожане из разговора с полицейскими выяснили, что женщину из полицейского участка отправили в медицинское учреждение. Дальнейшая ее судьба пока неизвестна.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |