В Новочеркасске женщина «не в себе» устроила пожары в подъездах и подожгла две машины

Задержал и сдал ее полиции один из местных жителей.

В Новочеркасске женщина «не в себе» устроила пожары в подъездах и подожгла две машины

Для жителей микрорайона Октябрьского и 29-й пожарной части Новочеркасска ночь с 7 на 8 ноября выдалась «нескучной». Жители сразу нескольких многоквартирных домов были разбужены шумом и запахом гари.

На улице Котовского и Молодежной около часа ночи кто-то развел костры прямо на лестничной клетке в подъездах. Причем на улице Молодежной от огня пострадала и входная дверь одной из квартир. К счастью, жильцы вовремя заметили возгорание, и справиться с этими пожарами удалось самостоятельно без привлечения пожарных. Спасателей вызывали также жильцы дома на улице Калинина, но к приезду пожарных костер в подъезде также был потушен.

А вот автовладельцам с переулка Механического и улицы Котовского повезло меньше. Там потребовалась помощь пожарных. В переулке Механическом костер развели под багажником припаркованной возле дома «Лады Калины». Машина серьезно пострадала от огня, но не сгорела полностью, была потушена. А на улице Котовского по такой же схеме был подожжен «Ниссан Альмера». Иномарка пострадала от огня очень сильно.

Сразу несколько патрулей полиции и ДПС отправились в микрорайон Октябрьский для поиска поджигателя. Но задержали злоумышленника местные жители. Вернее, злоумышленницу. Мужчина, проживающий на улице Котовского, застал женщину за попыткой разжечь очередной костер, задержал и сдал вызванному наряду полиции. Поджигательницей оказалась жительница другой части микрорайона, состоящая на учете психдиспансера. Она ранее проходила лечение, но «что-то пошло не так», и психически нездоровая женщина отправилась ночью на зов «голосов в голове». Пострадавшие от поджигательницы горожане из разговора с полицейскими выяснили, что женщину из полицейского участка отправили в медицинское учреждение. Дальнейшая ее судьба пока неизвестна.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.