По словам заместителя главы администрации, начальника финансового управления Анны Коробовой, доходы бюджета Новочеркасска увеличатся более чем на 90 млн рублей. Это связано со сверхплановым поступлением налогов и получением областных субсидий. Об этом она рассказала на заседании профильной комиссии Гордумы.
Дополнительные средства будут направлены на разработку проектов обустройства общественных территорий — площади перед ДК «Донским», пространства в микрорайоне Молодёжном, проспекта Платовского от улицы Московской до площади Ермака. Кроме того будут увеличены расходы на горячее питание в школах города. Также за счет этих средств профинансируют подведение коммуникаций к строящемуся детскому саду на улице Авиаторов. Почти 1,5 миллиона рублей направят на ремонт бюста первому космонавту СССР Юрию Гагарину. В 2024 году городской департамент строительства заключил контракт на его реставрацию. В июле проектно-сметная документация была отправлена на госэкспертизу. За счет дополнительных средств пополнят и резервный бюджетный фонд.
19 июля депутаты Гордумы соберутся на заседание, где и будет принято окончательное решение по изменению бюджетных статей.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |