Администрация Новочеркасска добавила почти 10 миллионов рублей на покупку квартир для предоставления детям-сиротам

Жилье приобретут еще для 6 человек.

Администрация Новочеркасска добавила почти 10 миллионов рублей на покупку квартир для предоставления детям-сиротам

Администрация Новочеркасска запустила дополнительный электронный аукцион на приобретение 6 квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На вознаграждение подрядчика выделено 9 миллионов 880 тысяч рублей, то есть каждая квартира обойдется местному бюджету в 1 миллион 646 тысяч рублей.

Жилые помещения должны быть изолированными, благоустроенными и обеспечены инженерными системами – электроснабжением, водоснабжением, канализацией, отоплением и вентиляцией. Общая жилая площадь закупаемых квартир должна быть не менее 33 квадратных метров.

Подрядчик будет определен на торгах 2 марта. Крайний срок передачи жилых помещений в собственность муниципалитета для дальнейшей выдачи детям-сиротам не позднее 20 октября 2021 года.

Кроме того, исполнитель должен внести обеспечительный взнос в размере 494 тысячи рублей и еще столько же в качестве обеспечения гарантийных обязательств.

Напомним, ранее стартовал аналогичный аукцион на покупку 7 квартир для детей-сирот. На вознаграждение подрядчика было выделено 11 миллионов 526 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.