Администрация Новочеркасска еще раз попробует взять новый кредит

После несостоявшегося аукциона изменились предложенные условия.

Администрация Новочеркасска еще раз попробует взять новый кредит

Администрация Новочеркасска объявила конкурс на предоставление кредита в размере 199 миллионов 364 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на погашение дефицита бюджета города.

В проекте нового муниципального контракта указана максимальная процентная ставка – 9% годовых. Если она не изменится при заключении контракта, то за 2 года администрация заплатит банку-победителю 35 миллионов 94 тысячи рублей из местного бюджета в качестве процентов. Кредитная организация определится 17 августа и будет должна предоставить кредит до 21 декабря. Погасить задолженность муниципалитет будет обязан до 29 августа 2023 года.

Напомним, взять кредиты в общей сумме на 222 миллиона рублей на покрытие текущих расходов в администрации Новочеркасска планировали в декабре при принятии бюджета. Общий долг местного бюджета перед коммерческими банками в настоящее время составляет 482,9 миллиона рублей.

Предыдущий аукцион на предоставление кредита не состоялся в середине июля, потому что не поступило ни одной заявки на участие в торгах. Тогда администрация попыталась взять кредит в размере 100 миллионов рублей на 3 года с максимальной процентной ставкой в 7,5% годовых. Если банк-победитель был бы найден, муниципалитет заплатил бы 22 миллиона 488 тысяч рублей из местного бюджета в качестве процентов. На новом конкурсе предложили совершенно другие условия, увеличив сумму кредита и процентную ставку, но сократив срок погашения.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.