Администрация Новочеркасска ищет подрядчика, который будет делать капремонт школы №9

На эти цели планируют потратить почти 350 миллионов рублей.

Администрация Новочеркасска ищет подрядчика, который будет делать капремонт школы №9

Администрация Новочеркасска объявила конкурс на поиск подрядчика, который будет делать капитальный ремонт школы №9 на улице Свободы. Максимальная сумма контракта – 347,5 млн. рублей. Планируемый срок сдачи объекта – апрель 2025 года.

Как мы уже писали ранее, в областной бюджет на 2023 год были заложены деньги на капремонт школы №9 в Новочеркасске. Область выделяет на эти цели 271,5 млн. рублей, остальные средства в рамках софинансирования (около 29%) должен будет выделить муниципалитет. По проекту контракта подрядчик получит 30-процентный аванс на строительные работы и должен будет приступить к их выполнению сразу после заключения контракта.

Напомним, здание этой школы не ремонтировалось более 80 лет. Во время капремонта укрепят грунт, усилят несущие конструкции здания, заменят дверные и оконные блоки со всеми инженерными коммуникациями, а также благоустроят территорию и установят во дворе спортивные площадки. С 2021 года школа закрыта и не принимает учеников, т.к. проводить в ней учебный процесс было уже невозможно. С тех пор ее ученики учатся в других школах: младшеклассники – в школе №31, а старшеклассники ходят и ездят в школу №11.

Ремонт в школе №9 должен был начаться тогда же – в 2021 году, но неожиданно правительство области перенесло обещанное губернатором финансирование на следующий год. А потом стало известно, что средства не заложены в бюджет области и на 2022 год. О том, что финансирование обязательно поступит в 2023 году, на заседании городской Думы в декабре сообщил глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко. Он поблагодарил за содействие в этом вопросе заместителя губернатора, а также депутатов Госдумы и Заксобрания.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.