Администрация Новочеркасска попробует закупить квартиры для детей-сирот с помощью 12 разных аукционов

Закупить сразу 12 квартир на одних торгах не получилось уже дважды.

Администрация Новочеркасска попробует закупить квартиры для детей-сирот с помощью 12 разных аукционов

Администрация Новочеркасска запустила 12 электронных аукционов на приобретение квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ранее закупка дважды сорвалась из-за отсутствия заявок на участие в торгах. Сейчас конкурс перезапущен на прежних условиях, но разбит на 12 лотов. Ранее все 12 квартир пытались приобрести оптом.

На вознаграждение подрядчика выделено 12 миллионов 180 тысяч рублей, то есть каждая квартира обойдется местному бюджету в 1 миллион 15 тысяч рублей. Жилые помещения должны быть изолированными, благоустроенными и обеспечены инженерными системами – электроснабжением, водоснабжением, канализацией, отоплением и вентиляцией. Общая жилая площадь закупаемых квартир должна быть не менее 25 квадратных метров.

Подрядчики будут определены на торгах 1 сентября. Крайний срок передачи жилых помещений в собственность муниципалитета для дальнейшей выдачи детям-сиротам не позднее 20 октября 2020 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.