Исполнять обязанности сити-менеджера он будет до сентября - пока не пройдут выборы.
В органах власти Новочеркасска 31 января произошли значительные изменения. Во время заседания городской Думы председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко сообщил о своем решении сложить с себя полномочия председателя городской Думы – главы города и депутата по 25-му избирательному округу.
Это связано с переходом Юрия Лысенко на работу в администрацию Новочеркасска. Уже в понедельник, 3 февраля, он приступит к работе в должности первого заместителя главы администрации Новочеркасска, а также начнет исполнять обязанности главы администрации города. Таким образом, Юрий Лысенко покинул представительный орган местного самоуправления Новочеркасска и возглавил исполнительный.
Исполнять обязанности главы администрации Юрий Лысенко будет до момента назначения нового сити-менеджера Новочеркасска. Он будет определяться по результатам открытого конкурса и утверждаться депутатами городской Думы следующего, седьмого, созыва. Это произойдет после выборов депутатов, которые пройдут в сентябре.
«Я уверен, что принятое мной решение укрепит курс, взятый органами местного самоуправления. Четыре года мы стремились к тому, чтобы и Дума и администрация работали в едином направлении, решали городские проблемы и развивали наш любимый Новочеркасск. На новом месте я ставлю для себя цель объединить наши общие усилия, консолидировать все ресурсы и возможности для эффективной работы на благо наших избирателей, наших жителей. Буду активно поддерживать депутатов во всех начинаниях на благо казачьей столицы и рассчитываю на ответную поддержку со стороны депутатов», - подчеркнул Юрий Лысенко.
Работа в администрации города для Юрия Лысенко не новая. С 2012 по 2015 годы он работал в должности заместителя главы администрации Новочеркасска, после чего был избран депутатом городской Думы по 25-му избирательному округу, а затем был избран депутатами 6-го созыва председателем городской Думы. После внесения изменений в Устав города Новочеркасска в 2017 году Юрий Лысенко стал высшим должностным лицом города Новочеркасска – председателем городской Думы – главой города.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |