Акция «Бессмертный полк» в России 9 мая пройдет только в онлайн-формате

Если эпидемиологическая ситуация улучшится, организаторы готовы провести традиционное массовое шествие 24 июня.

Акция «Бессмертный полк» в России 9 мая пройдет только в онлайн-формате

В России отказались от традиционного проведения шествия «Бессмертного полка». Вместо этого акция пройдет в онлайн-формате, как это уже было в 2020 году.

Причиной такого решения снова стала пандемия коронавируса и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

- Мы, как организаторы шествия, не можем взять на себя ответственность за организацию, которая позволит нам обезопасить участников в условиях пандемии коронавируса. Перед майскими праздниками Роспотребнадзор подготовил жесткие требования, которые делают для нас невозможным обеспечение безопасности. Это социальная дистанция минимум 1 метр, измерение температуры каждого участника, максимальное обеспечение количества входов на шествие, необходимость одевать маску или респиратор. Если маска временная, то каждые 3 часа нужно менять маску. По ходу шествия нужно поставить специальные урны, чтобы собирать маски. Поэтому, к сожалению, мы не готовы взять на себя ответственность, — сказала сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В случае, если эпидемиологическая ситуация улучшится, организаторы готовы провести традиционное массовое шествие позднее. При этом желаемой датой Елена Цунаева назвала 24 июня.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.