Алмквист признан лучшим игроком матча «Ростов» - «Арсенал» по версии болельщиков

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Понтус Алмквист признан лучшим игроком матча «Ростов» - «Арсенал» по версии болельщиков. По итогам голосования он получил среднюю оценку 4,9 из 5. В топ-5 также попали Сергей Песьяков, Дмитрий Полоз, Деннис Хаджикадунич и Алексей Козлов.

В этом матче «Ростов» одержал победу со счетом 1:0 во многом благодаря качественным индивидуальным действиям шведского футболиста. На 30-й минуте Алмквист убежал от соперника в чужой штрафной площади и сделал точный пас на подключившегося Хаджикадунича. Защитник пробил в ближний угол прямо во вратаря. Этот удар оказался единственным в створ исполнении обоих соперников за весь первый тайм. На 50-й минуте Алмквист убегал от Бурлака 1 на 1 к воротам Шамова, но был остановлен защитником ценой фола последней надежды. Посмотрев видеоповтор, главный арбитр встречи показал игроку «Арсенала» красную карточку. А на 74-й минуте «Ростов» вышел вперед благодаря пенальти, который был назначен за необязательный фол Пантелеева на Алмквисте. Реализовал 11-метровый удар Полоз.

В текущем сезоне Понтус Алмквист сыграл в 16 матчах РПЛ, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.