Арбитражный суд признал недействительным разрыв контракта на рекультивацию мусорного полигона в Новочеркасске с бывшим подрядчиком

Арбитражный суд признал недействительным разрыв контракта на рекультивацию мусорного полигона в Новочеркасске с бывшим подрядчиком

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск компании «Максимус» к администрации Новочеркасска о признании недействительным односторонний разрыв городскими властями контракта на проведение работ по рекультивации мусорного полигона.

Напомним, в декабре прошлого года администрация Новочеркасска разорвала контракт с ООО «Максимус» на рекультивацию мусорного полигона на улице Крайней. Тогда, по версии администрации, подрядчик не мог уложиться в срок, оговоренный контрактом, по причине нехватки у него рабочих и техники. ООО «Максимус», не согласившись с этим решением, подало иск в Арбитражный суд.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования о признании недействительным  разрыв контракта и обязал администрацию Новочеркасска возместить истцу 50 тысяч рублей расходов по оплате государственной пошлины.

Кроме того, арбитражный суд отказал департаменту строительства и городского развития администрации Новочеркасска в удовлетворении исковых требований, которые выдвигались в адрес ООО «Максимус».

Учитывая, что рекультивацией мусорного полигона уже занимается другой подрядчик и работы планируется завершить уже до конца августа текущего года, то решение областного Арбитражного суда не ставит точку в этой истории.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30