Мера пресечения будет действовать, как минимум, до 11 июня.
Октябрьский районный суд Ростовской области продлил еще на 2 месяца домашний арест бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину. Мера пресечения в отношении бывшего чиновника будет действовать, как минимум, до 11 июня. Ранее он содержался в ростовском СИЗО. А следующее заседание по делу Зюзина назначено на 5 апреля. В настоящее время в суде уже выступили свидетели.
Напомним, бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину, обвиняемому в получении взятки, 28 декабря 2020 года изменили меру пресечения с содержания СИЗО на домашний арест. Ранее больше года его содержали в следственном изоляторе. Тогда несколько раз Зюзин пытался оспорить меру пресечения, изменив ее на более мягкую, но каждый раз суд отклонял эти ходатайства. Неоднократно переносились и заседания в Октябрьском районном суде Ростова по делу Зюзина.
Игоря Зюзина арестовали 15 октября 2019 года. Он обвиняется в получении взятки в размере 2,6 миллионов рублей еще в Зверево. По версии следствия, эти деньги были получены от директора строительной компании за заключения с его фирмой муниципальных контрактов по благоустройству территорий в Зверево, а также беспрепятственное принятие работ по ним и своевременную оплату. Кроме того, в июне прошлого года стало известно, что на имущество Игоря Зюзина наложен арест.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |