Бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину выдвинули обвинение

Экс сити-менеджера обвиняют в получении взятки в размере более 2,5 миллионов рублей.

Бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину выдвинули обвинение

В Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина. Дело направлено в Октябрьский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу, сообщили в УГП РФ в ЮФО.

Напомним, Игоря Зюзина арестовали 15 октября 2019 года. Он обвиняется в получении взятки в размере 2,6 миллионов рублей еще в Зверево. По версии следствия, эти деньги были получены от директора строительной компании за заключения с его фирмой муниципальных контрактов по благоустройству территорий в Зверево, а также беспрепятственное принятие работ по ним и своевременную оплату.

Уже более полугода Игорь Зюзин содержится под стражей в ростовском СИЗО и несколько раз пытался оспорить меру пресечения, изменив ее на более мягкую – домашний арест. Каждый раз суд отклонял эти ходатайства.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.