C июля пенсии и социальные выплаты будут начислять на карты «Мир» вместо других карт

А для тех, кто получает пенсию наличными, ничего не изменится.

C июля пенсии и социальные выплаты будут начислять на карты «Мир» вместо других карт

В России с 1 июля все государственные регулярные социальные выплаты, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», должны зачисляться на карты «Мир». Если пенсия выплачивалась на счет, привязанный к карте другой платежной системы, то пенсионеру нужно в течение 10 рабочих дней от даты получения пенсии обратиться в банк и получить деньги наличными. За это время банк должен прислать уведомление с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней с момента даты доставки пенсии, то деньги можно будет получить в любое время после выпуска карты «Мир» или после смены способа доставки.

Передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд можно как в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг, так и лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР или центр госуслуг.

Для тех получателей пенсий и других социальных выплат, которым деньги зачисляются на банковские счета, не привязанные к карте (на сберкнижку), или доставляются на дом или через отделения почты России, с 1 июля ничего не изменится. Изменения также не коснутся тех пенсионеров, которые постоянно проживают за пределами России.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.