Департамент ЖКХ Новочеркасска подготовился к первым гололедам на дорогах и тротуарах

В этом году в случае «аврала» на дороги готовы выехать 50 спецмашин.

Департамент ЖКХ Новочеркасска подготовился к первым гололедам на дорогах и тротуарах

В Новочеркасске 10 ноября проверили, насколько город готов к наступлению неблагоприятных погодных условий – снегу, заморозками гололеду. В состав комиссии вошли заместитель главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская, представители прокуратуры и ГИБДД. Они проверили готовность уборочной техники к работе в осенне-зимний период.

Как рассказала Лариса Конюшинская, город полностью готов к зиме.

- Полностью подготовлены к работе по уборке, вывозу снега, очистке дорог и тротуаров 26 единиц спецтехники. В случае необходимости к работам подключатся 25 спецмашин, об этом мы договорились с городскими предприятиями. Вся техника исправна и готова к работе в осенне-зимний период», - сообщила Лариса Конюшинская.

Сейчас в транспортном парке предприятия, выполняющего уборку улиц от снега и льда по муниципальному контракту, находится 26 уборочных машин. Для посыпки дорог заготовлено 4 318 тонн пескосоляной смеси, еще 1 500 тонн смеси закупят до 1 декабря. Как объяснила Лариса Конюшинская, объем закупки смеси рассчитан с учетом опыта работы прошлых лет. В этом году в городе значительно увеличились площади уложенных тротуаров, а значит, возросли и объемы работ по уборке.

- Чтобы не повредить плитку в период уборки снега, подготовлены средства малой механизации. Они позволят бережно очистить от снега и льда бульвары и тротуары города» - рассказала замглавы администрации.

Результаты проведенной проверки подтвердили, что уборочная техника готова приступить к работе в предстоящую зиму.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.