Депутат Борис Гуркин предложил при формировании бюджета отдельно выделять деньги на уборку снега и сосулек в социальных учреждениях Новочеркасска

Депутат Борис Гуркин предложил при формировании бюджета отдельно выделять деньги на уборку снега и сосулек в социальных учреждениях Новочеркасска

На комиссии по ЖКХ в городской Думе обсудили уборку города от снега. Депутат Борис Гуркин отдельно озвучил проблему социальных учреждений города - школ, детских садиков и медучреждений. Во время снегопадов их территория не убирается от снега, потому что на эти цели деньги в бюджет на социальную сферу попросту включить забыли. А подрядчик, который занимается уборкой снега по муниципальному контракту, не будет делать работу, за которую ему потом не заплатят, справедливо заметил и.о. заместителя главы администрации города Сергей Бочан.

То же самое касается и снега на кровлях и сосулек.

- Социальные учреждения Новочеркасска должны убираться силами муниципалитета, у них нет своих денег, чтобы отдельно нанять какую-то организацию для уборки территории от снега или карнизы от сосулек. Все их деньги бюджетные. В том числе и те, которые им приходится оплачивать в виде штрафов за отсутствие уборки, - добавил Борис Гуркин.

Депутаты поддержали коллегу и решили на комиссии по бюджету рассмотреть добавление отдельной строкой средств на уборку от снега и сосулек.

- Частные организации могут либо нанять кого-то для уборки территории, либо убрать те же сосульки своими силами. Но воспитательница детского сада не должна это делать. Это не входит в ее обязанности. Поддерживаю Бориса Евгеньевича, уборку должен обеспечивать муниципалитет, - поддержал депутат Александр Берест.

Более подробно об этой теме - в нашем видеоматериале.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.