Депутат Юрий Коробов предложил купить школьный автобус для детей из микрорайона Лугового

Депутат Юрий Коробов предложил купить школьный автобус для детей из микрорайона Лугового

Дети из отдаленного микрорайона Луговой города Новочеркасска сейчас ездят в школу на рейсовом автобусе. Большинство из них учится в школе №17 на улице Александровской, потому что на Луговом своей школы нет. Школьники по решению администрации города ездят на рейсовом автобусе бесплатно, только вот, бывает, что он не приходит. Да и расписание у него свое, которое не совпадает со школьным. И тогда детям приходится добираться пешком или на попутках, что не безопасно.

Депутат городской Думы Юрий Коробов предложил приобрести за счет бюджета специально для школьников с Лугового еще один автобус. Два школьных автобуса в Новочеркасске есть, и они возят детей с Татарки и Ключевого. При этом их обслуживание обходится не так уж и дорого – 1,5 млн. рублей в год за оба маршрута. В эту сумму входят зарплаты водителей, страховка, ГСМ и техническое обслуживание самих автобусов. Поэтому приобретение еще одного автобуса для детей с Лугового позволит родителям не переживать, как их дети добираются до школы и обратно.

Правда есть еще один нюанс – дорога на Луговой сейчас находится в таком плачевном состоянии, что прокуратура не разрешит ездить по ней школьному автобусу. Поэтому нужно еще и отремонтировать дорогу, которая проходит по насыпной плотине в пойме реки Тузлов и по мосту через реку Аксай.

При этом переулки Трудовой и Перовский – дорогу в направлении к железнодорожному переезду и Луговому – недавно отремонтировали. Теперь нужно отремонтировать дорогу от переезда до самого Лугового. Так что в дорожном фонде на 2026 год нужно зарезервировать деньги на ее ремонт. И скорее всего, этот вопрос в следующем году будет решен.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30