Депутаты гордумы планируют присвоить звание Почетного гражданина города Новочеркасска депутату Госдумы от «Единой России» Алексею Кобилеву

Его кандидатуру на это звание выдвинула городская федерация батута и спортивной акробатики.

Депутаты гордумы планируют присвоить звание Почетного гражданина города Новочеркасска депутату Госдумы от «Единой России» Алексею Кобилеву

На ближайшем заседании городской Думы Новочеркасска депутаты рассмотрят вопрос о присвоении звания Почетного гражданина города депутату Госдумы от «Единой России» Алексею Кобилеву. Кандидатуру заслуженного экономиста Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора и депутата Госдумы предложила городская организация «Федерация батута и спортивной акробатики г.Новочеркасска».

20 апреля депутаты гордумы на профильной комиссии будут изучать ходатайства, а также деловые, профессиональные и личные качества кандидата, после чего примут решение о выносе данного вопроса на заседание Думы, где пройдет само голосование за кандидатуру Алексея Кобилева. Информационную поддержку готовящегося мероприятия обеспечивает помощник депутата Кобилева Ирина Васильева. Многие ее помнят в качестве главреда муниципальной газеты «Новочеркасские Ведомости». Сейчас Ирина Васильева, помимо общественной деятельности, трудится в качестве блогера в соцсетях, а также на должности главреда газеты «Деловой Новочеркасск», которую можно назвать «газетой про Кобилева», потому что депутат-«единоросс» занимает в ней значительную часть печатных площадей.

Итак, что можно сказать о самом кандидате Алексее Кобилеве? Ему 61 год. Избиратели Новочеркасска за его кандидатуру в Госдуму не голосовали, т.к. он туда выбрался в 2016 году от новочеркасского округа по пропорциональной системе, т.е. по партийному списку от «Единой России». Достаточно активный депутат, проводит много встреч с избирателями (с 2016 года более 300 встреч), соавтор 202 законодательных инициатив в Госдуме, 155 из которых были приняты.

В Ростовской области также известен как самый богатый депутат Госдумы по количеству имущества. В 2020 году Кобилев получил доход 11,2 млн рублей, а его супруга - 642 тысячи. Депутат владеет пятнадцатью участками разного назначения, среди них есть как дачные участки, так и участок с назначением «под строительство многоквартирного дома». Общая площадь его участков - почти в полтора гектара. Также во владении Кобилева 7 жилых домов (от 98 кв.м до 525 кв.м), 8 квартир, 3 гаража, 3 овощехранилища, 8 нежилых зданий. Из движимого имущества - два кроссовера: Range Rover и Mercedes-Benz.

Теперь что касается биографии. Высшее образование. В 1981 году Алексей Кобилев окончил НПИ по специальности «инженер-геолог», в 1995 – Российскую академию госслужбы по специальности «Социальная работа». Доктор экономических наук, профессор. Трудиться начал в 1981 году на должности младшего научного сотрудника в родном НПИ. В 1984 году стал секретарем комитета ВЛКСМ горного факультета НПИ. В 1985 – 2-м секретарем Первомайского РК ВЛКСМ Новочеркасска. В 1988 – 1-й секретарь горкома ВЛКСМ Новочеркасска. В 1989 году стал научным сотрудником горного факультета НПИ. В 1990 году возглавил ассоциацию молодежных предприятий города Новочеркасска. Но по настоящему дела в гору пошли в 1992 году, когда Алексей Кобилев возглавил комитет по управлению имуществом города Новочеркасска, где проработал 9 лет. После этого он занимался как предпринимательской, так и научной деятельностью.

Алексей Кобилев имет звание «Заслуженный экономист РФ», медаль «За доблестный труд на благо Донского края», медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия Великой Победы», медаль имени Авдея Ильича Гозулова, диплом и почетный знак Торгово-промышленной палаты РФ.

Звание Почетного гражданина Алексею Кобилеву предлагается присвоить за личный вклад в политическую и общественную жизнь города, социально-экономическое развитие города Новочеркасска.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.