Дети из Новочеркасска отправились на Кремлевскую елку

Главную елку страны посетят 7 маленьких новочеркасцев.

Дети из Новочеркасска отправились на Кремлевскую елку

С Главного железнодорожного вокзала Ростова 23 декабря 67 детей из Ростовской области отправились в Москву на Кремлевскую елку. В их числе и 7 детей из Новочеркасска - победители конкурсов и олимпиад, дети-сироты, а также воспитанник кадетского корпуса.

В состав делегации от Ростовской области вошли также дети, родители которых погибли в горячих точках, отличники учебы и дети, имеющие творческие успехи в области культуры, спорта, одаренные дети, дети из социально незащищенных и многодетных семей.

Общероссийская новогодняя елка для детей из федеральных округов Российской Федерации открылась 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Ежегодно ее участниками становятся более 5000 детей в возрасте от 8 до 13 лет. В столице школьникам покажут премьеру новогоднего спектакля «Письмо Деду Морозу». В фойе Государственного Кремлевского Дворца будет работать «Почта Деда Мороза». Дети смогут отправить письмо с пожеланиями и просьбами главному сказочному персонажу на празднике Нового года или пообщаться с представителями пресс-службы Деда Мороза.

Кроме основного праздника, делегация Ростовской области посетит «Мосаквариум». Школьники увидят уникальное представление, в котором в качестве «актеров» выступят моржи, дельфины, морские львы, касатки.

Читайте также:






<Сентябрь 2023>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
9
10
12
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.