Детская команда «Ростова» дошла до четвертьфинала международного турнира, но уступила «Милану»

Детская команда «Ростова», составленная из игроков академии клуба не старше 10 лет принимает участие в Кубке Колыванова. Воспитанники «желто-синих» выиграли групповой этап турнира и вышли в 1/4 финала, где встретились со сверстниками из Италии – воспитанниками «Милана».

К середине первого тайма «Ростов» вел 2:0 благодаря дублю лучшего бомбардира турнира Эдуарда Акопьяна. В случае с первым голом арбитру пришлось прибегнуть к помощи системы ВАР из-за протестов итальянской стороны. Повтор показал, что гол был забит без нарушения. «Милан» после двух пропущенных мячей значительно прибавил и сравнял счет. Во второй половине Акопьян вновь вывел свою команду вперед, но итальянцам и в этот раз вскоре удалось отыграться. В концовке встречи Гранд Чилингарян забил четвертый мяч, но судья отменил его из-за офсайда.

Результат игры решался в серии пенальти, где итальянцы оказались чуть точнее и одержали победу со счетом 3:4.