Детская музыкальная школа Новочеркасска получила в подарок несколько книг о Чайковском

Их передал международный благотворительный фонд.

Детская музыкальная школа Новочеркасска получила в подарок несколько книг о Чайковском

В 2023 году свое 115-летие отметит Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского. К этой дате планируется юбилейная экспозиция. К этому мероприятию международный благотворительный фонд имени Надежды фон Мекк подарил учреждению несколько книг о жизни и творчестве Чайковского, имя которого школа носит с 1938 года. Издания о знаменитом композиторе пополнят юбилейную экспозицию.

Руководитель фонда Денис фон Мекк – потомок Надежды Филаретовны фон Мекк, которая сыграла большую роль в жизни Петра Ильича. Известная меценатка долгие годы помогала композитору, чтобы он смог оставить преподавательскую деятельность и заниматься только сочинением композиций.

Жители Новочеркасска тоже могут принять участие в сборе музейных экспонатов для юбилейной экспозиции. Это могут быть фотографии, записи выступлений учеников и преподавателей, старинные нотные издания и грампластинки, а также предметы быта прошлого века.

Фото: Детская музыкальная школа

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.