Директора «Новочеркасских ведомостей» могут лишить ученой степени

В диссертации бывшего кандидата экономических наук Лидии Новосельцевой нашли многочисленные заимствования.

Директора «Новочеркасских ведомостей» могут лишить ученой степени

Директора газеты «Новочеркасские ведомости», бывшего депутата новочеркасской городской Думы и действующего депутата городской Думы Ростова Лидию Новосельцеву могут лишить ученой степени кандидата экономических наук. В тексте ее диссертации нашли многочисленные заимствования без указания источников. Они замечены на 106 страницах из 168.

Диссертацию на тему «Обеспечение экологической безопасности и экономически устойчивого развития городской агломерации» Лидия Новосельцева защитила в ЮФУ в 2011 году. Через 5 лет этой работой заинтересовалось сетевое сообщество экспертов «Диссернет», заподозрив Новосельцеву в плагиате. На основании данных расследования сообщества 1 июня диссертационный совет единогласно принял решение о наличии оснований для лишения Новосельцевой ученой степени: все 20 экспертов проголосовали «за». Но официальное решение примет Высшая аттестационная комиссия, заседание которой пройдет 8 июня. 

В настоящее время Новосельцева входит в постоянную комиссию городской Думы Ростова по экономическому развитию, промышленности и энергетике. Повлияет ли это на ее работу, неизвестно.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.