Два бывших чиновника Новочеркасска получили реальные сроки за взятки

Гузнаев - 7,5 лет колонии строгого режима, Минасян - 8 лет.

Два бывших чиновника Новочеркасска получили реальные сроки за взятки

Новочеркасский городской суд вынес приговор в отношении бывшего главы потребительского рынка администрации Дмитрия Гузнаева и его заместителя Керопа Минасяна.  Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в марте 2023 года чиновники, которым было поручено проведение цветочной ярмарки, являющейся бесплатной для жителей города, незаконным образом через посредника под предлогом предоставления возможности беспрепятственной торговли собрали с участников ярмарки денежные средства в размере 135 тысяч рублей.

В соответствии с приговором суда, Дмитрий Гузнаев отправится в колонию строгого режима на 7 лет 6 месяцев, а Кероп Минасян получил 8 лет строгого режима.

В качестве дополнительного наказания, после выхода из колонии бывшим чиновникам будет запрещено занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 6 лет.

Денежные средства, полученные в виде взятки, конфискованы в доход государства.

Следует отметить, что во время следствия и суда чиновники находились под подпиской о невыезде и, скорее всего, приговор стал для них полной неожиданностью.

Интересно, что в июне 2023 года Кероп Минасян был удостоен знака губернатора Ростовской области «За безупречную службу». Награду он получил лично из рук Василия Голубева. После этого карьера чиновника пошла в гору, и он уже в скором времени перешел на работу из Новочеркасска в правительство области. Однако уже в феврале 2024 года оба были задержаны уже в Ростове. Как оказалось, по уголовному делу о прошлогодней взятке на предыдущем месте работы - в Новочеркасске.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30