Двое жителей Новочеркасска получили условные сроки за торговлю «паленой» водкой

Продаваемая ими спиртосодержащая жидкость содержала опасные для жизни примеси.

Двое жителей Новочеркасска получили условные сроки за торговлю «паленой» водкой

Жители Новочеркасска Анатолий Б. и Елена Е. оказались на скамье подсудимых за продажу фальсифицированного спиртного.

Согласно материалам уголовного дела, Анатолий организовал незаконную торговлю «паленой» водкой и предложил своей подруге Елене быть продавцом. Женщина согласилась, а сам автор идеи взял на себя организационные вопросы и закупку товара. Он устроил склады и подпольный магазин в двух гаражах, а поддельную водку покупал у знакомых. Они попались полицейским во время контрольной закупки. Согласно заключению пищевой судебной экспертизы, продаваемая под видом водки жидкость содержала такие опасные примеси, как метиловый спирт и ацетальдегид.

Новочеркасский городской суд признал обвиняемых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы условно: Анатолию Б. – 2 года с испытательным сроком в 2 года, а Елене Б. – 1 год с испытательным сроком в 1 год.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.