Двое жителей Новочеркасска выступят на кубке России по трейл-ориентированию

Новочеркасск представляют действующий победитель Кубка России Михаил Панков и действующая чемпионка России Ирина Антонова.

Двое жителей Новочеркасска выступят на кубке России по трейл-ориентированию

В городе Дзержинск Нижегородской области прошло открытие кубка России по трейл-ориентированию для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 60 сильнейших спортсменов из 10 регионов России, включая чемпионов и призером чемпионатов мира и кубков Европы.

В состав сборной Ростовской области вошли 10 спортсменов, из них двое из Новочеркасска: действующий победитель Кубка России Михаил Панков и действующая чемпионка России Ирина Антонова. Оба – педагоги дополнительного образования центра туризма и экскурсий. Основные соревнования пройдут 1-2 мая.

Трейл-ориентирование — это один из четырех видов спортивного ориентирования, в котором основной задачей спортсмена является не скорость преодоления дистанции, а определение правильности установки на местности специальных флагов контрольных пунктов в точках, обозначенных на карте и описанных легендой. Правилами трейл-ориентирования спортсмену по его желанию разрешается стартовать пешком, на велосипеде, одноместной коляске с ручным управлением или оснащенной электромотором.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.