ЕГЭ в Ростовской области пройдет с 3 по 25 июля

Аттестаты старшеклассникам выдадут 15 июня.

ЕГЭ в Ростовской области пройдет с 3 по 25 июля

В Ростовской области утвердили период проведения ЕГЭ в 2020 году. Известно, что 29 и 30 июня пройдут два тестовых мероприятия без участия детей, во время которых будет отработан весь технический процесс. Сами же экзамены пройдут в регионе с 3 по 25 июля.

Расписание экзаменов в данный момент находится на стадии утверждения. Связано это с необходимостью внести изменения в действующий закон об образовании, ведь в этом году ЕГЭ по русскому языку и математике впервые не будут обязательными для всех. Сдавать их придется только тем выпускникам, кто собирается затем поступать в высшие учебные заведения. Как только расписание будет утверждено, его разместят на сайте регионального министерства образования и других профильных ресурсах.

Ориентировочной датой выдачи аттестатов старшеклассникам назначили 15 июня. Формат проведения мероприятия будет зависеть от эпидемической обстановки на тот момент. А вот по датам и формате выпускных вечеров в Ростовской области решения пока нет. Ожидается, что оно будет принято в ближайшее время.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.