Физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Баклановском в Новочеркасске будет бесплатно доступен не только школьникам, но и всем желающим жителям микрорайона

Физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Баклановском в Новочеркасске будет бесплатно доступен не только школьникам, но и всем желающим жителям микрорайона

Реконструкция мини-стадиона, расположенного между школой №6 и лицеем №7, началась летом прошлого года. Стоимость проекта составила около 32 миллионов рублей: более 25 миллионов рублей на покупку оборудования и инвентаря Новочеркасску выделили из федерального и областного бюджетов, еще 6,6 миллионов рублей на подготовку площадки потратили из городского бюджета. Помимо футбольного поля с искусственной травой, здесь размещены турники, брусья, рукоходы, канаты и кольца, шведские стенки, скалодромы и тренажеры.

Это первая в в Новочеркасске «умная» спортивная площадка. Отсканировав с помощью смартфона расположенный у того или иного снаряда QR-код, посетители могут получить рекомендации для занятий прямо на месте тренировки.

Посещать новый спорткомплекс смогут не только школьники, но и жители микрорайона Черемушки. Начальник управления образования Елена Салтыкова рассказала, что для всех желающих он будет доступен бесплатно в то время, в которое будет не занято школьниками во время занятий физкультурой в учебное время. Однако позаниматься на площадке жители микрорайона смогут только по предварительной записи, которую планируют организовать в ближайшее время как по телефону, так и через сайты школ.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30