Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поздравил жителей города с Днем космонавтики. Поздравление он разместил на своих страницах в социальных сетях. В поздравлении градоначальника сказано:
«63 года назад советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил полёт в космическое пространство. 108 минут, проведённые им на земной орбите, сплотили всех жителей планеты и стали мощнейшим стимулом для развития отечественной и мировой науки.
Для новочеркасцев День космонавтики – особенный праздник. Вот уже более полувека наш город является центром научной космической мысли. Наши земляки – сотрудники легендарных особых конструкторских технологических бюро «Орбита» и «Старт», коллектив «Центра тренажёростроения и подготовки персонала» под руководством выдающегося учёного, почётного гражданина Новочеркасска Валентина Шукшунова – помогают готовить космонавтов к полётам, создавая уникальные тренажёры и системы обучения. А в прошлом году уроженец казачьей столицы, космонавт-испытатель Николай Чуб отправился на Международную космическую станцию в составе основного экипажа – событие, которого горожане ждали много лет.
От имени администрации города я поздравляю с Днём космонавтики всех, кто делает изучение и освоение космоса реальностью. От души желаю крепкого здоровья, новых успехов, проектов и идей! А остальным новочеркасцам желаю верить в себя и свои силы, воплощать самые дерзкие замыслы и стремиться к звёздам, как это делал когда-то Юрий Гагарин.
С праздником, друзья!»
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |