Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко во время очередного объезда города заехал в микрорайон Соцгород. Вместе со своим заместителем Сергеем Бочаном и подрядчиком сити-менеджер проверил, как проходит благоустройство парка Электровозостроителей по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Сейчас подрядчик укладывает в парке тротуарную плитку, резиновое покрытие и устанавливает бордюры. Все работы идут по графику, и в ближайшее время на центральной аллее парка установят навесы для создания тени, скамейки и урны. До конца сентября в парке появятся амфитеатр, спортплощадки и площадка для выгула собак. Полностью благоустройство планируется завершить до 1 августа 2022 года.
Осматривая территорию парка, глава администрации Новочеркасска напомнил подрядчику, что выполнять работы по благоустройству парка нужно не только вовремя, но и качественно. Во время предыдущего посещения парка подрядчику был озвучен ряд недочетов при выполнении работ, которые должны быть устранены.
- Новочеркасцы также пишут в соцсетях о проблемах, которые они сейчас замечают в парке. Давайте реагировать и на эти сообщения тоже и стараться максимально оперативно исправлять недочеты, которые есть при проведении работ, - сказал Юрий Лысенко.
Что касается отсутствия освещения в парке, представитель фирмы «РостВалк» рассказал, что неизвестные украли 89 уже установленных светильников, нанеся подрядчику ущерб на общую сумму более полумиллиона рублей. Сейчас полиция ищет воров. Благодаря совместным усилиям подрядчика и департамента ЖКХ и благоустройства, освещение в парке уже практически восстановили после произошедшего. А место проведения благоустроительных работ круглосуточно охраняется.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |