Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко провел личный прием граждан. В Приеме так же приняли участие руководители ряда департаментов администрации.
В ходе мероприятия заявительница Светлана К. рассказала, что в результате пожара сгорел ее дом, где она проживала с сыном. Сейчас она проживает в принадлежащей ей комнате в коммунальной квартире. Однако, дом, в котором находится квартира, готовятся признать аварийным. Сын заявительницы уже долгое время служит в зоне проведения СВО.
К сожалению, из-за того, что сгоревший дом находился в частной собственности, муниципалитет не может предоставить погорельцам жилье из манёвренного фонда.
Юрий Лысенко поручил направить запрос в правоохранительные органы и МЧС для выяснения обстоятельств происшествия. Кроме этого, администрация окажет Светлане К. материальную помощь из резервного фонда в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, администрация обратится в правительство региона, чтобы погорельцы могли получить поддержку из областного бюджета.
Вторая заявительница, Людмила Д. обратилась с просьбой восстановить «лежачего полицейского» в районе дома № 97 на Баклановском проспекте. Во время ремонта дороги искусственная неровность была демонтирована и теперь, несмотря на установленные на этом участке знаки, водители не снижают скорость. Недавно из-за невнимательности водителя здесь произошло ДТП , в котором пострадала девочка.
Юрий Лысенко поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства оперативно решить этот социально значимый вопрос. Решено в течение двух недель заключить контракт на проведение этих работ, «лежачего полицейского» восстановят до конца февраля.
Напомним, приём горожан по личным вопросам глава администрации Новочеркасска проводит каждый месяц. Записаться на прием можно двумя способами: принести заявление с просьбой попасть на приём по личным вопросам в администрацию или подать его в электронном виде через специальный сервис https://letters.donland.ru/epg/citizens/appeal/new/
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |