Главк МЧС решил наградить пожарных, которые не проехали мимо ДТП и оказали помощь пострадавшей и медикам, видео

Главк МЧС решил наградить пожарных, которые не проехали мимо ДТП и оказали помощь пострадавшей и медикам, видео

Руководство донского МЧС решило премировать пожарных из Новочеркасска, которые не проехали мимо ДТП и оказали помощь пострадавшей и медикам. Кстати, это попало на запись камеры видеонаблюдения, и мы об этом писали в публикации про это происшествие.

Напомним, ДТП произошло на проспекте Баклановском в Новочеркасске 21 января – водитель автомобиля «БМВ» проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на свой «зеленый».

Спустя пару минут, мимо ДТП проезжали пожарные из 94-й части, которые возвращались с пожара в Аксайском районе – тушили большой пожар в поселке Опытном. Они остановились, оценили состояние пострадавшей и передали информацию диспетчеру. Спасатели оказали первую доврачебную помощь, переложили пострадавшую на жесткий щит, потом на носилки и помогли подъехавшим медикам в эвакуации пострадавшей с оживленной проезжей части.

Бригада скорой помощи доставила ее в больницу. Девушке потребовалась госпитализация.

А вот и имена этих спасателей из того экипажа 94-й пожарной части: начальник караула Александр Барыкин, командир отделения Иван Зайцев, пожарные Михаил Дзеган и Сергей Кабанов, водитель Алексей Болдырев.

 

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.