Госавтоинспекция напомнила жителям Новочеркасска о наказаниях за несвоевременную уплату штрафов

Госавтоинспекция напомнила жителям Новочеркасска о наказаниях за несвоевременную уплату штрафов

В первом отделении МРЭО ГИБДД по Ростовской области призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, а в случае их нарушения попросили вовремя оплачивать штрафы.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, виновник должен уплатить штраф в срок не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении. Неуплата в этот срок считается административным правонарушением, за которое полагается новый штраф в двукратном размере от первоначальной суммы (но не менее 1 тысячи рублей), либо арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ.

Кроме наказания за неуплату, также существует возможность уплатить лишь половину от суммы штрафа. Она есть в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Если штраф не уплачен в льготный период, на 21-й день и позже будет необходимо уплатить уже полную сумму штрафа.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.