Гроссмейстер из Новочеркасска помог сборной России выиграть международную онлайн-олимпиаду по шахматам

В финале россияне обыграли сборную Индии, новочеркасец Андрей Есипенко выиграл свои партии.

Гроссмейстер из Новочеркасска помог сборной России выиграть международную онлайн-олимпиаду по шахматам

Сборная России выиграла первую международную онлайн-олимпиаду по шахматам. Чемпионом в составе сборной стал международный гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко.

Россияне уверенно выиграли групповой этап, а на стадии ¼ финала обыграли сборную Венгрии. В полуфинале сборной России противостояла Румыния, которая также была обыграна, в том числе, благодаря победам Есипенко. В финале встретились Россия и Индия. С одного матча определить сильнейшую команду не удалось – он завершился со счетом 3:3. Во втором матче россияне выиграли со счетом 4,5:1,5. При этом, Есипенко выиграл свои партии.

Интересно, что шахматная олимпиада впервые в истории была проведена в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Изначально она должна была пройти с 6 по 17 августа в Москве. В соревнованиях приняли участие более 100 команд.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.