Хирургическое и терапевтическое отделения третьей больницы продолжат работу в микрорайоне Донском

Их переезд на время капремонта в другую часть Новочеркасска не планируется.

Хирургическое и терапевтическое отделения третьей больницы продолжат работу в микрорайоне Донском

В Новочеркасске продолжается капитальный ремонт городской больницы №3. На время работ единственное в городе паллиативное отделение временно перевели в микрорайон Октябрьский – в помещения на улице Мичурина, где ранее была детская поликлиника. А отделения хирургии и терапии продолжат работу на Донском.

Как только начался ремонт, хирургическое и терапевтическое отделения работают в бывшем здании поликлиники. Ремонтные работы здесь планируется начать в январе-феврале, из-за чего, видимо, и пошли снова слухи о переводе хирургии и терапии в другие микрорайоны. Слухи, как оказалось, основываются на заявлении местного блогера Герасимова, который, наверное, опять переел грибов и дал интервью нескольким интернет-СМИ, испытывающим «информационный голод».

За сохранение отделений на Донском выступают и жители микрорайона, и коллектив больницы, и глава администрации, который заверил врачей, что оба отделения останутся на своих местах.

–  После того, как ремонт в основном корпусе закончится, хирургическое и терапевтическое отделения переедут туда. Для этого необходимо решить ряд вопросов, в том числе подключение коммуникаций, но я уверен, что совместными усилиями мы можем это сделать, – сказал Юрий Лысенко.

На время капремонта здания больницы переведены из ведения горздрава в ведение департамента строительства. Чтобы заранее распланировать размещение операционных, департамент строительства и подрядчик передадут в городское управление здравоохранения подробные поэтажные планы реконструированного основного корпуса. После окончания капремонта больница будет заново переоснащена. До этого времени медработникам предстоит работать с помощью имеющегося оборудования.

Напомним, городская больница №3 была построена в 1963 году, однако за все время существования учреждения капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. Работы в больничном комплексе начались в 2021 году и должны закончиться в 2024 году.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.