Имущество новочеркасского стеклозавода выставили на торги

Стоимость лота составляет почти 4 миллиарда рублей.

Имущество новочеркасского стеклозавода выставили на торги

Арбитражный управляющий банкротящейся фирмы «Актис» выставил на торги имущество новочеркасского стеклозавода.

Новым владельцам предлагается купить практически весь производственный комплекс предприятия, включая автотракторную технику и подъемно-транспортные машины. Стоимость имущества оценивается в 3,9 миллиардов рублей. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 1 июня.

Напомним, арбитражный суд Ростовской области в августе 2016 года вынес решение о введении процедуры банкротства на новочеркасском предприятии АО «Фирма «Актис» и сразу ввел на заводе конкурсное производство. Предприниматель Владимир Базиян, которому принадлежал завод, в 2020 году был объявлен в международный розыск. Его подозревают в преднамеренном банкротстве своего предприятия, а также в том, что в 2014 году он незаконно получил кредит в банке, предоставив ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации. Этим он причинил банку ущерб в 298 миллионов рублей.

Общая сумма финансовых требований к «Актису» в настоящее время - примерно 7 миллиардов рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.