Инвалидам Новочеркасска продлят инвалидность без подачи заявления

В Ростовской области из-за пандемии коронавируса действуют упрощенные правила назначения инвалидности.

Инвалидам Новочеркасска продлят инвалидность без подачи заявления

В Ростовской области продолжают действовать упрощенные правила назначения инвалидности, принятые из-за распространения коронавируса. С начала года инвалидность автоматически продлена 42 407 жителям региона, в том числе 4 124 детям. В настоящее время гражданам не требуется личное посещение бюро медико-социальной экспертизы для продления инвалидности. Не нужны также письменное заявление и согласие на проведение экспертизы. Инвалидность продлевается автоматически на 6 месяцев с даты, до которой она была признана при предыдущем освидетельствовании.

Временные правила введены по причине ухудшения эпидемиологической ситуации из-за пандемии коронавируса. Они действуют до 1 марта 2022 года.

Решение о продлении инвалидности принимается бюро медико-социальной экспертизы не позднее чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока, но не раньше, чем за 14 дней. Индивидуальная программа реабилитации и справка, подтверждающая факт установления инвалидности, направляются гражданину заказным почтовым отправлением.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.