Экс-министру строительства Ростовской области продлили домашний арест

Николаю Безуглову продлили меру пресечения до 27 января.

Экс-министру строительства Ростовской области продлили домашний арест

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил домашний арест бывшему министру Ростовской области Николаю Безуглову, рассказали в пресс-службе суда. Экс-чиновник пробудет под домашним арестом как минимум до 27 января 2020 года.

Напомним, Безуглов подозревается в махинациях при поставке песка на строящийся к Чемпионату мира по футболу-2018 стадион. На чиновника завели уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По данным следствия, Безуглов заменил в проекте благоустройства крупный песок на более мелкий, добываемый в близлежащем карьере. При этом в смету соответствующие правки внесены не были. В результате разница в закупке составила 223,5 миллионов рублей. В эту сумму оценивается ущерб бюджету Ростовской области. В мае 2018 года, перед стартом мундиаля, Николай Безуглов по собственному желанию покинул свой пост.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.