Юрий Лысенко: Если проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, значит, ее первопричина не устранена

Микрорайон Донской в Новочеркасске опять утонул после ливня.

Юрий Лысенко: Если проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, значит, ее первопричина не устранена

В Новочеркасске сильный дождь, который шел всю ночь 25 мая, снова подтопил микрорайон Донской, где в районе автовокзала, на углу улиц Терешковой и Энергетиков, а также на улице Искры забились ливневки. На месте подтопления с утра работают коммунальные службы, которые не только откачивают воду насосами, но и выясняют, почему система отвода не работает эффективно даже после недавней прочистки.

- То, что проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, говорит о том, что ее первопричина не устранена. Перед департаментом ЖКХ поставлена задача отработать вопрос и обеспечить достаточный проток воды в системе ливневок, – сказал глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

Возможные причины повторного подтопления в микрорайоне назвал заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Бочан – это сильный износ линевой сети и заиливание закрытого участка под Багаевским шоссе. Очистку ливневой канализации завершат до конца дня 26 мая. Сегодня прочистили ее открытые участки, завтра будут прочищать закрытый участок под Багаевским шоссе.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.