Юрий Лысенко: Если проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, значит, ее первопричина не устранена

Микрорайон Донской в Новочеркасске опять утонул после ливня.

Юрий Лысенко: Если проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, значит, ее первопричина не устранена

В Новочеркасске сильный дождь, который шел всю ночь 25 мая, снова подтопил микрорайон Донской, где в районе автовокзала, на углу улиц Терешковой и Энергетиков, а также на улице Искры забились ливневки. На месте подтопления с утра работают коммунальные службы, которые не только откачивают воду насосами, но и выясняют, почему система отвода не работает эффективно даже после недавней прочистки.

- То, что проблема возникает спустя неделю после проведенных работ, говорит о том, что ее первопричина не устранена. Перед департаментом ЖКХ поставлена задача отработать вопрос и обеспечить достаточный проток воды в системе ливневок, – сказал глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

Возможные причины повторного подтопления в микрорайоне назвал заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Бочан – это сильный износ линевой сети и заиливание закрытого участка под Багаевским шоссе. Очистку ливневой канализации завершат до конца дня 26 мая. Сегодня прочистили ее открытые участки, завтра будут прочищать закрытый участок под Багаевским шоссе.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30