Юрий Лысенко: Это подлая провокация со стороны председателя гордумы

Глава администрации Новочеркасска сделал в суде сенсационное заявление.

Юрий Лысенко: Это подлая провокация со стороны председателя гордумы

В рамках сегодняшнего заседания в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону глава администрации Новочеркасск Юрий Лысенко сделал заявление о том, что имеющиеся в деле стенограммы телефонных разговоров, которые и послужили причиной его задержания, являются сфальсифицированными и прямо обвинил в провокации председателя городской Думы города Николая Горкавченко.

 «Это подлая провокация со стороны председателя гордумы, дело сфальсифицировано, прошу провести независимую экспертизу этих записей», - заявил на заседании суда Юрий Лысенко.

Напомним, что суд избрал для главы администрации Новочеркасска меру пресечения в виде заключения под стражу, несмотря на ходатайство адвокатов об определении ему домашнего ареста. Как пояснила сторона защиты, в документах дела нет сведений о заграничном паспорте, нет данных об имуществе, в котором он мог скрываться. Кроме того, адвокаты отмечают, что материалы, приложенные стороной обвинения, не подтверждают виновности Юрия Лысенко. А в ходе обыска, который провели 13 мая по месту жительства главы администрации и на рабочем месте, не было найдено никаких существенных доказательств его вины.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30