Казаки из Ростовской области отправились из Новочеркасска для участия в Параде Победы в Москве

Они продолжат репетиции в Подмосковье.

Казаки из Ростовской области отправились из Новочеркасска для участия в Параде Победы в Москве

Казаки Всевеликого войска Донского оправились из Новочеркасска в Подмосковье для тренировок в составе сводного парадного расчета, который пройдет торжественным маршем по Красной площади в День Победы. Войско представляют 120 человек из Ростовской области, Волгоградской области и республики Калмыкия. Они провели в Новочеркасске несколько совместных репетиций, а теперь отрабатывать строевой шаг продолжат на полигоне Алабино под руководством представителей минобороны России.

На этот раз казаки будут представлены на параде в основном молодежью. От Новочеркасска это студенты ЮРГПУ. Вместе с ними будут и старшие наставники – представители казачьих обществ и дружин. Возглавит парадный расчет атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.