Команда администрации Новочеркасска представит Ростовскую область в полуфинале всероссийского конкурса

Команда администрации Новочеркасска представит Ростовскую область в полуфинале всероссийского конкурса

В Москве стартовал второй этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего в полуфинал вышли 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 40 субъектов РФ, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Ростовскую область представляют 8 команд управлений и отделов образования администраций, в том числе и команда из Новочеркасска.

Участникам предстоит комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и управленческих навыков, испытания в формате кейс-турнира и проблемно-аналитической игры. Также для участников организуют проектную сессию, фото-соревнование и обучающие мероприятия. Конкурсанты познакомятся с образовательным процессом в международной гимназии «Сколково» и «Цифровой школе» Москвы, пройдут образовательные лекции, просветительскую программу в историческом парке «Россия – моя история» и обменяются опытом друг с другом.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки в Институте управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны и выиграть призы от партнеров конкурса.

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке министерства просвещения РФ.

Фото: администрация Новочеркасска

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.