В Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской продолжаются ремонтные работы перед открытием нового юбилейного сезона. В зрительном заде демонтированы кресла, проводится шлифовка пола и другие технологические работы для укладки нового ковролина. После этого будут установлены новые кресла, которые были закуплены благодаря спонсорской помощи.
Демонтированные кресла находятся в хорошем состоянии, было принято решение распределить и передать их в другие учреждения культуры Новочеркасска, которым они необходимы.
Как отметил на своей странице в социальной сети заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, проводимый ремонт имеет большое значение не только для театра, но и для других учреждений культуры.
«452 кресла из театра, которые находятся в хорошем состоянии, будут перенесены в Дом культуры микрорайона Октябрьский и детскую школу искусств «Лира-Альянс»», - рассказал Константин Хмельницкий.
В свою очередь, 240 кресел из Дома культуры Октябрьского отправятся в те учреждения, которые остро нуждаются в установке или замене кресел.
«Так получается, что ремонт зала театра, помогает улучшить условия для зрителей в разных уголках города», - подчеркнул Константин Хмельницкий.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |