Легенда «Ростова» Александр Гацкан завершил карьеру футболиста

Последним клубом бывшего капитана «желто-синих» стали «Крылья Советов».

Легенда «Ростова» Александр Гацкан завершил карьеру футболиста

Полузащитник Александр Гацкан объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним клубом в карьере 37-летнего футболиста стали «Крылья Советов». В прошлом сезоне он сыграл в 27 матчах Футбольной национальной лиги и забил 1 гол.

Контракт Гацкана с самарским клубом истек этим летом. Молдавский полузащитник искал команду ближе к дому в Ростове и договорился о подписании контракта с песчанокопской «Чайкой», но его потенциальный клуб исключили из соревнований, отправив лигой ниже за договорные матчи. В ФНЛ-2 он играть не может, потому что по регламенту турнира команды не имеют права заявлять легионеров.

Напомним, Александр Гацкан провел за «Ростов» 11 сезонов (2008 – 2019), в которых сыграл за клуб 215 матчей и забил 24 гола. Выиграл в составе клуба Кубок России (2014), выступал в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. На протяжении нескольких лет был капитаном «желто-синих».

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.