У 11 футболистов «Ротора» обнаружен коронавирус, а решение по допуску на матч остальных примет Роспотребнадзор.
Матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Ротор», запланированный на 19 сентября, находится под угрозой срыва. Несколько дней назад стало известно о том, что несколько футболистов и членов административного состава «Ротора» заболели COVID-19. По состоянию на 17 сентября положительные тесты на коронавирус сразу у 11 футболистов игроков волгоградского клуба.
Решения о проведении матча или его отмене пока нет. В прошлом туре «Ротор» дома должен был играть против «Краснодара», но эта игра не состоялась, а волгоградцы получили техническое поражение. Против «Ростова» тренерский штаб заболевшей команды планирует привезти тех, у кого тесты на коронавирус пока что отрицательные, а вот руководство «желто-синих» рисковать перед стартом в Лиге Европы не хочет, поэтому направило открытое обращение президенту РПЛ Сергею Прядкину с просьбой объяснить, что произошло за несколько дней после отмененного матча «Ротор» - «Краснодар» и почему матч «Ростов» — «Ротор» проводить безопасно. В «Ростове» считают такое возможное решение двойными стандартами, поскольку заболевшие игроки принимали участие в тренировочном и восстановительном процессе команды, поэтому вряд ли могли ни с кем не контактировать. Однако окончательное решение о проведении или отмене матча будет принимать Роспотребнадзор по Волгоградской области.
Напомним, старт «Ростова» в Лиге Европы должен пройти уже 24 сентября. В 3-м квалификационном раунде турнира подопечные Валерия Карпина сыграют против победителя пары «Маккаби Хайфа» - «Кайрат».
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |