Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал верующих не приходить в храмы на Пасху

Праздничные богослужения пройдут в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал верующих не приходить в храмы на Пасху

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий записал видеообращение к верующим жителям Ростовской области с просьбой не приходить в храмы на Пасху. Причиной этой просьбы стала пандемия коронавируса, из-за которой митрополит призвал людей остаться дома и не подвергать риску заражения других людей.

- Я знаю, что меня многие осудят за то, что я говорю сейчас. Но лучше осудите меня за мою просьбу воздержаться от привычного нам уклада церковной жизни, чем вы потом будете проклинать меня за гробы своих близких, которые понесут по нашим улицам, - сказал в видеообращении митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

При этом, полностью отменять пасхальные богослужения не будут. В этом году службы пройдут в онлайн-режиме. Также на федеральных телеканалах проведут трансляции пасхального богослужения. Кроме того, причаститься и исповедоваться будет можно дома. Для этого священнослужители будут сами приезжать к желающим.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.