Молодежный состав «Ростова» обыграл «Краснодар»

«Желто-синие» одержали четвертую победу подряд в М-Лиге.

В 12-м туре молодежного первенства России резервисты «Ростова» дома сыграли с «Краснодаром».

В начале встречи ростовчане провели опасную быструю атаку 3 в 4, но удар пришелся в защитника, а после удара на добивании вратарь гостей Гришин неудачно отразил мяч, который чуть не закатился в створ ворот и прошел в сантиметрах от штанги. Через несколько минут Гришин уже спас свою команду после удара низом из-за пределов штрафной в ближний угол. «Краснодар» ответил забегом Поляха на левом полуфланге. Пробить с метра от ворот ему не позволил защитник Мухин, вовремя отобравший мяч в подкате. В конце первого тайма Комаорв мог вывести «Ростов» вперед, но долго обрабатывал мяч и не смог выйти 1 на 1 с вратарём, после чего был накрыт двумя защитниками. Далее хозяева поля провели откровенно провальный отрезок. Совсем перед перерывом краснодарцы создали опасный момент с углового, два выхода 1 на 1 и удар с метра от угла штрафной, но все эти удары по воротам оказались мимо ворот.

Во втором тайме шла равная игра с небольшим количеством моментов. В самом явном из них Турищев собрал на себя троих защитников и все равно пробил в створ, но Гришин отразил мяч. А на 83-й минуте Турищев забил гол с пенальти, назначенный за нарушение на Нтумбе. В концовке «Краснодар» провел две опасные атаки, но счет не сравнял. Матч завершился со счетом 1:0.

Молодежный состав «Ростова» набрал 33 очка по итогам 12 туров и единолично лидирует в турнирной таблице.