Молодежный состав «Ростова» обыграл «Мастер-Сатурн»

«Желто-синие» лидируют в М-Лиге после первого круга.

В 10-м туре молодежного первенства России резервисты «Ростова» дома сыграли с «Мастер-Сатурном».

В матче единоличного лидера и главного аутсайдера турнира преимуществом закономерно владели ростовчане. Они контролировали мяч и создавали много моментов. Первый гол был забит на 34-й минуте. Трое защитников гостей не разобрались, кому идти на мяч, и в итоге позволили Нтумбе нанести сильный и точный удар под перекладину с 11 метров. На 40-й минуте «Мастер-Сатурн» отыгрался. Защитник «Ростова» Кочканян ошибся с передачей назад и вывел форвардов соперника в быструю атаку два в два. Мусаев уверенным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Во втором тайме «Ростов» оказал еще более сильное давление на соперника и добился успеха. На 49-й минуте сначала атака «желто-синих» продавила линию обороны, но в завершающей стадии два удара пришлись в штангу. После этого с углового отличился Мухин, головой направивший мяч в ворота. На 74-й минуте Горелов увеличил преимущество своей команды после выхода один на один с вратарем. Еще огромное количество моментов «Ростов» не реализовал, но и трех забитых мячей хватило для уверенной победы. Матч завершился со счетом 3:1.

Молодежный состав «Ростова» набрал 27 очков по итогам 10 туров и единолично лидирует в турнирной таблице.